• 23 августа 2019, пятница
  • Астрахань, ул. Свердлова, 81

Лекция питерского художника по работе с особенными людьми

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1701 день назад
23 августа 2019 c 16:00 до 17:00
Астрахань
ул. Свердлова, 81

В Астрахани в Картинной галерее им. П. М. Догадина в рамках фестиваля паблик-арта «Чилим» пройдет лекция питерского художника Стаса Багса, где он расскажет про работу с особенными людьми.

Художник является куратором проекта «АртШтаб»- первой художественной мастерской, открытой в Петербурге, для художников, живущих в психо-неврологических интернатах. Проект реализуется с 2018 года совместно с организациями «Инфакто» и «Дети Павловска». 

Стас Багс пять дней в неделю проводит занятия для людей с особенностями развития. За время работы художники из нескольких интернатов и районных центров социальной реабилитации под руководством Стаса Багса создали около 200 картин. В течение года на базе «АртШтаба» художник знакомил ребят с основами современного искусства и различными техниками рисования. В этом пространстве ребята не только рисуют картины, но и делают упаковку, брендинг и прочую айдентику для самых разных проектов. Резиденты «АртШтаба» реализуют себя как художники, иллюстраторы и дизайнеры. За год студия пропустила через себя 40 художников, из них 20 были представлены на выставке современного искусства им. Курехина, 5 художников готовы к персональным выставкам.

Проект «АртШтаб» явил собой ядерный микс контемпорари и аутсайда, став настоящим событием в арт-сообществе Петербурга. Кураторы проекта стараются раскрыть каждого автора как индивидуальность через современное искусство. Они погружают воспитанников интернатов в мир петербургской арт-сцены: водят в галереи и музеи. Художники участвовали в оформлении стены вместе с уличными художниками в рамках выставки «Части стен» в «Манеже», делали огромный мурал в Музее стрит-арта, участвовали в ярмарке современного искусства Sam Fair и московских аукционах. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше